Изделия из натурального камня – мрамора и гранита.

Натуральный камень является экологически чистым и одним из древнейших материалов, используемых людьми для украшения своего жилища, неповторимая фактура которого, созданная самой природой, гарантирует уникальность и неповторимость изделий! Благодаря красоте, прочности и долговечности природный камень является украшением дворцов, храмов, усадеб. Неотъемлемыми элементами любого респектабельного дома являются изделия из натурального камня: столешницы, подоконники, ступени, камины и др. Для изготовления таких изделий наиболее часто используют гранит и мрамор. К достоинствам изделий из гранита и мрамора можно отнести износостойкость и прочность. Изделия из натурального камня практичны в использовании и, благодаря своей фактуре и различным оттенкам цветовой гаммы, красиво и эстетично воспринимаются на вид. Натуральный камень – созданный самой природой материал, который превосходно переносит негативные воздействия на него окружающей среды, устойчив к действию солнечных лучей, влаге, прочен, долговечен и долгое время не требует особого ухода!


Гранит — природный камень магматического происхождения, который состоит из кварца, плагиоклаза, калиевого полевого шпата и слюд. Цветовая гамма: серый, красный, бордово-красный, красно-розовый, розовый, коричнево-красный, серо-зеленый, черно-зеленый с крупными светлыми вкраплениями. Гранит – одна из самых плотных, твёрдых и прочных пород. Используется в строительстве в качестве облицовочного материала. В интерьере гранит применяется для отделки стен, лестниц, создания столешниц и колонн, украшения лестничных маршей балясинами из гранита, создания вазонов, облицовки каминов и фонтанов.


Мрамор является самым популярным и элитным камнем среди натуральных камней. Применяется для облицовки каминов и фонтанов, изготовления столешниц, лестничных маршей, полов, вазонов и балясин. Мраморные камины и лестницы сегодня являются отличным решением для устройства роскошного интерьера в Вашем доме.

 


Столешницы из натурального камня.


Столешницы из натурального камня – гранита и мрамора – отлично сочетаются практически со всеми материалами – стеклом, металлом, деревом, пластиком и др., и отлично вписываются как в классический, так и ультрасовременный интерьер.


Мрамор — готов служить Вам как материал для столешницы в ванную комнату или гостиную. Он менее прочен, чем гранит, и требует к себе более осторожного обращения. Однако, мрамор более «теплый» и излучает из глубин полированного камня живое сияние. Мраморные столешницы больше подойдут тем, кто высоко ценит роскошный и стильный интерьер, практичность здесь играет не основополагающую роль. Камень под столешницу нужно подбирать после выбора меблировки и утверждения ее размеров.


Особой популярностью для интерьера кухни пользуются столешницы из гранита: с зеркально гладкой, искусственно состаренной, кристально белой или абсолютно черной поверхностью – выбор практически не ограничен!


Когда вы проводите свое время в столовой, гостиной или на кухне, столешницы из натурального камня неизменно будут радовать вас и вызывать восхищение у ваших гостей. Это отличный выбор на долгие годы.Столешницы из гранита — это гарантированная долговечность, устойчивость к воздействию различных жиров и моющих средств, жара, механических воздействий и др. Поэтому, в основном, используется на кухнях и для барных стоек. Установленная на кухне столешница из гранита придаст помещению респектабельный вид и ощущение комфорта!


Кстати, выражение «гранитная прочность», да и само слово «гранит» по сей день нередко используются для характеристики чего-либо действительно фундаментального, нерушимого. Всё это, несомненно, подтверждает, что гранит является особенно популярным и востребованным натуральным каменеем!

Подоконник из натурального камня.


Подоконники из натурального камня – прекрасное эстетическое дополнение и продолжение окон. Главные характеристики подоконников из мрамора или гранита – прочность, устойчивость к повреждениям, долговечность, красота и эстетика природного камня. Подоконники из натурального камня придавали во все времена особую изысканность дому!


Подоконники из природного камня – мрамора и гранита – вносят новизну, как в классический, так и в ультрасовременный интерьер, и придают неповторимость любого дизайна Вашего дома! Подоконники из гранита и мрамора считаются элементом роскоши и безупречного вкуса!


Выбирая мрамор для подоконника необходимо учитывать, что цвет камня, помимо красоты и энергетически, мощно влияет на человека. Он способствует стимулированию жизненной активности или позволяет расслабляться и успокаиваться. В помещениях для отдыха рекомендуется использовать мрамор светлых оттенков, имеющий мягкие, плавные рисунки. А если устанавливать подоконники из мрамора в офисе, то возможно выбрать мрамор для подоконников более насыщенного тона, оттенка.


Подоконники из гранита очень разнообразны по цветовой палитре – от серого и розового гранита до редких цветов – и отличаются идеальным зеркальным блеском.


Подоконники мраморные или гранитные – это презентабельно и стильно! Они будут отлично смотреться как в маленькой квартирке, так и в огромном частном доме или офисе!